Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2013 | 

Новый универсальный терминал учета рабочего времени ST-FT003EM со считывателем отпечатков пальцев и RFID-карт

23 октября 2013 года

Ассортимент оборудования марки Smartec пополнили терминалы ST-FT003EM, которые осуществляют учет рабочего времени сотрудников с помощью биометрического сканера отпечатков пальцев, считывателя карт стандарта Em Marine и кодонаборной клавиатуры. Новый биометрический терминал предназначен для настольной установки и ведет сбор данных о приходе/уходе сотрудников с работы в автономном или сетевом режиме в составе СУРВ на базе программного обеспечения Timex, при этом связь с компьютером ST-FT003EM поддерживает через порт USB. Встроенной памяти устройства достаточно, чтобы хранить до 500 шаблонов отпечатков пальцев и 10 000 карт. 

st_ft003em.jpgДля организации биометрического учета рабочего времени ST-FT003EM подключается через USB порт к ПК с установленным на нем программным обеспечением Timex и настраивается средствами этого ПО. Имея встроенный журнал событий, в котором может храниться до 30 000 записей, биометрический терминал Smartec может работать и в автономном режиме, поэтому нет необходимости постоянно держать в работающем состоянии ПК, к которому он подключен. Встроенная аккумуляторная батарея, рассчитанная на 1 300 мАч, обеспечивает до 4 часов непрерывной работы устройства даже после отключения питания. При этом, чтобы получить данные об отработанном сотрудниками времени, достаточно включить ПК и загрузить с терминала данные в ПО Timex, которое уже позволит строить различные типы отчетов. 

На фронтальную поверхность корпуса биометрической модели ST-FT003EM выведены две функциональные клавиши для определения типа события: приход и уход с работы, одну из которых сотрудник должен нажимать при каждом проходе. После нажатия соответствующей функциональной кнопки биометрический терминал идентифицирует пользователя по отпечатку пальца, карте или коду, сравнивая полученную информацию с базой данных, и в случае положительной идентификации, событие будет занесено в журнал учета рабочего времени. Кроме того, терминал оборудован черно-белым ЖК-дисплеем, на который выводится текущее время и дата, данные о типе события и другая информация, которая облегчает работу с устройством. 

На базе сканера отпечатков пальцев, который использует улучшенный алгоритм распознавания дактилоскопического рисунка, в ST-FT003EM реализована биометрическая идентификация пользователей с минимальной вероятностью ложного срабатывания устройства. Главным преимуществом такого метода распознавания является то, что биометрический терминал идентифицирует именно сотрудника, а не его пропуск, карту доступа или жетон, при этом сам идентификатор невозможно забыть, потерять или одолжить постороннему лицу. Учитывая, что терминал позволяет хранить до 500 шаблонов отпечатков пальцев (по 2 на каждого сотрудника), то он может эффективно работать в компаниях, в которых число сотрудников не превышает 250 человек. 

Наряду с биометрической идентификацией ST-FT003EM осуществляет идентификацию по  бесконтактным RFID-картам стандарта Em Marine и с помощью кодонаборной клавиатуры. При этом, все поддерживаемые способы идентификации могут использоваться в  различных комбинациях. Так, биометрический терминал Smartec позволяет вести распознавание только по отпечатку пальца (идентификация 1:N); по ПИН и отпечатку пальца (верификация 1:1), по карте и отпечатку (верификация 1:1), а также только по карте / карте и коду / ПИН и коду. При работе терминала в режиме верификации, перед сканированием пальца пользователь должен набрать идентификационный код или поднести к считывателю RFID-карту, что вызовет извлечение из базы соответствующего шаблона отпечатка пальца, который будет сравниваться с полученным отпечатком. 

Новый универсальный биометрический терминал для учета рабочего времени ST-FT003EM марки Smartec уже поступил на российский рынок, а его розничная цена составляет 190 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и другие биометрические устройства Smartec, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec. 

Под торговой маркой Smartec выпускается целая линейка оборудования для создания систем контроля доступа и видеонаблюдения. Для ограничения доступа предлагаются различные комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, proximity карты, биометрические терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft