Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2017 | 

На склад поступили биометрические терминалы ST-FT161EM для систем контроля доступа и учета рабочего времени

28 февраля 2017 года

Биометрический контроль доступа и учет рабочего времени на базе терминала ST-FT161EM марки SmartecНовый терминал ST-FT161EM рассчитан для работы в составе системы контроля доступа и/или учета рабочего времени. Наряду со считыванием отпечатка пальца, он обеспечивает идентификацию пользователей по RFID-картам стандарта Em Marine и/или ПИН-коду в заданной комбинации. Важным преимуществом ST-FT161EM, по сравнению с более ранними моделями, является применение усовершенствованного оптического сканера отпечатков пальцев, который сокращает время и увеличивает точность идентификации даже при влажной, пересушенной или грубой коже на подушечках пальцев. Цветной информационный дисплей и 6 функциональных клавиш делают работу с терминалом максимально простой и удобной и позволяют дополнить контроль доступа функциями учета рабочего времени сотрудников.

ST-FT161EM позволяет организовать одно-, двух- либо трехфакторную идентификацию пользователей без дополнительных финансовых затрат, поскольку снабжен считывателями отпечатков пальцев и RFID-карт доступа стандарта Em Marine, а также кодонаборной клавиатурой. При этом терминал предусматривает настройку нескольких вариантов его работы: идентификация по отпечаткам пальцев, биометрия плюс ПИН, биометрия плюс карта доступа, карта доступа плюс ПИН, только карта или только ПИН. Например, проход по временным RFID-картам может быть организован для гостей компании, а по биометрическим данным и ПИН-коду — для персонала.

Быстрое и точное распознавание папиллярного рисунка даже на влажных, грубых или слишком сухих пальцах обеспечивает оптический сканер ST-FT161EM с усовершенствованными алгоритмами распознавания. Благодаря тому, что память терминала вмещает до 3 000 шаблонов отпечатков пальцев, биометрическая идентификация на базе ST-FT161EМ возможна в компаниях или на предприятиях с числом сотрудников до 1 500, если регистрировать по 2 темплейта на человека, или до 1 000 — если записывать на каждого по 3 шаблона. Кроме того, новинки распознают поддельные отпечатки пальцев, так называемые биометрические муляжи, за счет чего уровень безопасности точки доступа становится более высоким.

ST-FT161EM полностью совместимы с программным обеспечением «Таймекс», в том числе и с последней его версией Timex 17.1, которое позволяет организовать и управлять RFID и/или биометрической системой контроля доступа. Более того, функциональными средствами нового терминала и ПО Timex может выполняться не только идентификация, но и учет рабочего времени сотрудников, их опозданий, ранних уходов, переработок и недоработок с возможностью настройки персональных графиков работ. При этом ПО Timex позволяет формировать табели по формам Т12, Т13 и Т18 и получать любые сводки о трудовой дисциплине в компании.

Значительно упростить персоналу пользование терминалом позволяет его светодиодный индикатор и цветной LCD-дисплей размером 2,8”, на который выводится вся информация на русском языке о состоянии устройства и о том, как проходит идентификация. При необходимости, можно запрограммировать и «привязать» к расписанию работы компании короткие текстовые сообщения, которые будут отображаться на мониторе при наступлении какого-либо события или определенного времени, а также голосовые инструкции. Важно отметить, что ST-FT161EM может работать как в сети Ethernet, так и автономно, когда для переноса и заполнения его базы данных потребуется использование USB-накопителя.

Сбор статистики об отработанном сотрудниками времени можно реализовать с помощью 6  функциональных клавиш, расположенных на передней панели терминала, которые программируются под определенные типы событий (приход на работу, уход с работы, на перерыв, в командировку и т.д.). Так, например, при приходе на работу сотрудник нажимает соответствующую функциональную кнопку, после чего на экран выводится сообщение «Вход». Затем выполняется биометрическая идентификация, когда пользователь прикладывает палец к сканеру, и полученный шаблон сравнивается с данными из БД терминала. Если результат идентификации положительный, то событие будет интерпретировано системой как приход на работу и занесено в журнал учета рабочего времени.

Приобрести новые биометрические терминалы ST-FT161EM торговой марки Smartec можно по розничной цене 280 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование для систем контроля доступа и учета рабочего времени этого бренда направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и СКУД. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели и бесконтактные карты стандарта EM Marine, UHF считыватели и карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft