Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2020 | 

Линейку оборудования Smartec для систем охранной сигнализации пополнили пассивные ИК извещатели ST-AD010P

05 февраля 2020 года

ST_AD010P.jpgНовый пассивный ИК извещатель ST-AD010P предназначен для детекции движения в рамках систем охранной сигнализации и имеет дистанцию обнаружения 15 м. При этом устройство позволяет выбрать 1 из 3 уровней чувствительности ИК сенсора, а для удобства настройки и эксплуатации у ST-AD010P предусмотрена СИД индикация. Наличие датчика вскрытия корпуса позволяет предотвратить саботаж системы, а широкий диапазон напряжения питания (9–16 В DC) обеспечивает расширенные возможности его установки.

ПИК-извещатель ST-AD010P имеет миниатюрный корпус и комплектуется монтажным кронштейном. Основной областью применения таких устройств являются системы охранной сигнализации жилых, коммерческих и административных зданий, где они используется в качестве второго рубежа защиты, то есть контроля помещений. При этом для организации охраны периметра и основных подходов к зданию рекомендуется устанавливать активные ИК извещатели, например, Smartec ST-SA254BD-MC. Наряду с охранными системами, ST-AD010P можно подключать к системе «умный дом» и настроить работу освещения, вентиляции и других подсистем по детекции движения.

Подключение ST-AD010P к охранной сигнализации объекта или системе «умный дом» осуществляется через «сухие контакты», а наличие у ПИК извещателя датчика вскрытия корпуса позволяет предотвратить саботаж системы. При установке ПИК извещателя на объекте учитываются особенности периметра помещения, т.е. ST-AD010P следует монтировать так, что бы обеспечить максимальный охват объема пространства и минимизировать число и размер «слепых» зон. Важно отметить, что ИК извещатель выполнен в соответствие с классом защиты IP41, и способен опознавать людей и животных в диапазоне температур окружающей среды от -10 до + 55°С.

Исключить срабатывание извещателя при любом фоновом изменении температуры, например, при включении обогревательного прибора, открытии окна, двери и т.д., позволяет сверхчувствительный сдвоенный пироэлемент с дифференциальным методом детекции движения. Благодаря этому, ИК извещатель ST-AD010P отфильтровывает помехи путем наложения друг на друга сигналов от двух пироэлементов и отбрасывания непродублированных колебаний.

Минимизировать число ложных срабатываний ST-AD010P и улучшить характеристики обнаружения движения в зоне чувствительности ИК извещателя позволяет высокопроизводительный микропроцессор, который обрабатывает сигнал со сдвоенного пироэлемента, используя алгоритм динамической термокомпенсации. Благодаря такому методу цифровой обработки сигнала ИК извещатель устойчиво выделяет ИК-излучение движущегося человека на фоне помех от тепловых и электроприборов и в дежурном режиме мгновенно формирует тревожный сигнал.

Новые инфракрасные датчики движения Smartec ST-AD010P уже доступны для заказа по розничной цене 7,5 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие устройства марки Smartec для систем охранной сигнализации обращайтесь по электронному адресу info@smartec-security.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального  дистрибьютора оборудования и ПО Smartec в России.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. В состав устройств для систем охранной сигнализации Smartec входят активные и пассивные ИК извещатели, магнитоконтактные извещатели, тревожные кнопки и оповещатели. Главное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft