Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2020 | 

Бесконтактный контроль доступа на базе терминалов Smartec ST-FR042EM

20 июля 2020 года

ST_FR042EM.jpgНовый биометрический считыватель ST-FR042EM поддерживает идентификацию по геометрии лица, отпечатку пальца, картам стандарта ЕМ и коду и используется в системах контроля доступа и учета рабочего времени. Высокоточная идентификация по геометрии лица осуществляется считывателем на расстоянии до 3 метров без необходимости остановки человека и независимо от наличия у него очков, бороды, усов или головного убора, а надежная защита от использования биометрических муляжей и фотографий повышает безопасность точки доступа. Интеграция считывателя ST-FR042EM в сторонние СКУД реализуется с помощью интерфейса Wiegand, а для программирования устройства можно использовать бесплатную версию ПО "Таймекс".

Основным методом идентификации персонала в текущей ситуации, связанной с организацией выхода на работу в режиме ограничительных мер из-за пандемии коронавируса, является бесконтактное распознавание человека по геометрии лица. ST-FR042EM поддерживает такой метод идентификации и еще три: по отпечатку пальца, по коду (вводится на сенсорном экране) и по карте стандарта Em Marine, что делает его универсальным инструментом контроля доступа. Важно отметить, что используемый в новинках сканер отпечатков пальцев базируется на алгоритмах, позволяющих распознавать дактилоскопический рисунок на "проблемных" пальцах с очень сухой, влажной или огрубевшей кожей.

За счет наличия контроллера, энергонезависимой памяти и релейного выхода для электрозамка возможна организация автономной работы терминала ST-FR042EM. Память устройства позволяет хранить до 10 000 шаблонов для доступа по лицу, до 10 000 отпечатков пальцев и до 10 000 кодов карт Em Marine, а также имеет место для записи 200 000 событий. При этом терминал поддерживает работу и в рамках централизованной системы контроля доступа и учета рабочего времени под управлением программного обеспечения «Таймекс», позволяя собирать данные о приходе на работу, уходе с работы или на перерыв с помощью интерактивных иконок на сенсорном экране.

Идентификация человека по геометрии лица с высокой точностью обеспечивается за счет использования в терминалах ST-FR042EM машинного обучения. Изучая снимки лица, полученные от встроенной камеры в различных световых условиях, на различном расстоянии и под разными углами в диапазоне ±30°, а не только анфас, терминал Smartec повышает узнаваемость сотрудников системой контроля доступа, даже если они меняют свой имидж, отращивая усы/бороду, надевая очки или головной убор. Так, в процессе эксплуатации ST-FR042EM исходные параметры считываемого изображения только улучшаются. Поскольку этот терминал считывает лицо человека в движении на расстоянии до 3-х метров, его можно устанавливать в местах с большим человекопотоком, чтобы не задерживать людей и обеспечить социальную дистанцию.

Пресечение попыток доступа по видео или фотографии реализовано в ST-FR042EM на базе алгоритмов анализа, работающих с последовательностью кадров, из которой выделяются контуры лица и фиксируются все изменения фона на уровне пикселей. Кроме того, терминал распознавания лиц использует методы глубокого обучения, которые обеспечивают самостоятельную подстройку алгоритмов распознавания под внешние условия и выявление различий между живым лицом и видеозаписью/фото. В частности, ST-FR042EM обнаруживает не только границы экрана смартфона или планшета, но и анализирует окружающие объекты, свет, разрешение и текстуру, позволяя с высокой точностью определить подлог.

Новые универсальные считыватели Smartec ST-FR042EM уже поступили на российский рынок и их можно приобрести в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках или другом оборудовании Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика оборудования Smartec в России.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. В семейство устройств Smartec для СКУД входят различные считыватели, бесконтактные карты стандарта EM, терминалы учета рабочего времени, UHF-считыватели и карты, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, врезные и накладные электрозамки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.

 

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft