Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2020 | 

Новый модуль ПО для интеграции панелей пожарной сигнализации Smartec Vita и Vesta в ИСБ Timex

22 апреля 2020 года

В составе программного обеспечения Timex, предназначенного для организации и управления интегрированной системой безопасности (ИСБ) или таких отдельных ее подсистем, как видеонаблюдение, ограничение доступа, учет рабочего времени и фотоверификация, появился модуль Timex FA для интеграции в ИСБ панелей Vesta и Vita системы пожарной сигнализации Smartec. Этот модуль предоставляет возможность централизованного мониторинга устройств пожарной сигнализации Smartec, управления сбросом тревог и реализации других функций.

timex_FA.jpg

Централизованный мониторинг пожарной сигнализации Smartec в рамках комплексной системы безопасности Timex будет доступен после инсталляции модуля Timex FA, который содержит плагин для работы с пожарными панелями VESTA и VITA. При этом интегрированная адресная система пожарной сигнализации сможет обслуживать неограниченное число пожарных панелей при их подключении через Ethernet и обеспечит их синхронизацию по времени. Посредством модуля Timex FA предоставляется возможность считывания структуры периферийных устройств панели из конфигурационного файла, управление сбросом тревог, а также ведение отчетов по событиям системы пожарной сигнализации.

Преимуществом "внедрения" пожарной сигнализации Smartec в систему безопасности Timex является связь на логическом уровне оборудования видеонаблюдения, учета рабочего времени и контроля доступа с состоянием пожарных панелей VESTA и VITA и командами управления. В рамках интеграции реализуется доступ адресной системы пожарной сигнализации ко всем функциональным возможностям Timex, включая централизованный мониторинг подсистем, глобальные логические связи, рассылка SMS- и Email-уведомлений, запись видео по тревогам от пожарных датчиков и т.д. При этом можно вести контроль состояния датчиков, зон, выходов оповещения и панелей, а так же отслеживать их состояние через табло мониторинга, отображаемого в программном интерфейсе Timex.

Неограниченно масштабируемая система пожарной сигнализации VESTA имеет децентрализованную архитектуру, где каждый ее сегмент, по сути, автономен. За счет этого, при выходе из строя отдельных участков, адресная система пожарной сигнализации продолжит свою работу. Дополнительным преимуществом пожарной сигнализации VESTA является минимум ложных срабатываний, что обеспечивает ее корректную реакцию на тревоги. Все эти параметры позволяют использовать VESTA на объектах различного масштаба и назначения, будь-то административные или офисные здания, в том числе высотные, торговые центры, учебные и медицинские учреждения и т.д.

Для защиты небольших офисов, магазинов, ресторанов и жилых зданий подходят бюджетные панели VITA. На базе панелей VITA может строиться адресная система пожарной сигнализации на малых и средних объектах площадью до 2000 кв. м. При этом надежную стабильную работу таких систем гарантирует автоматическое тестирование панелей VITA с проверкой работы всех шлейфов, адресной линии, линии управления оповещением и внешним оборудованием. Для упрощения настройки и обслуживания VITA имеют кнопки управления на корпусе и ЖК-дисплей, на который выводится адрес сработавшего извещателя или шлейфа, время и очередность поступления сигналов и т.д.

Для получения дополнительной информации о новом программном модуле Timex FA и других компонентах ПО Timex обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании "АРМО-Системы" либо в региональные офисы "АРМО".

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные камеры, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft