Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Вандало-, пыле- и влагозащищенные proximity считыватели ST-PR040EM, ST-PR140EM и ST-PR140EK стандарта Em Marine

Устройства ST-PR040EM, ST-PR140EM и ST-PR140EK марки Smartec входят в линейку считывателей карт стандарта Em Marine и являются удачным выбором при организации бюджетной системы контроля доступа. Имея одинаковые технические характеристики, эти proximity модели отличаются размерами и дизайном корпуса. Оба устройства выполняют считывание кода с карт на расстоянии до 6 см и через Wiegand-интерфейс могут подключаться к контроллерам практически любых СКУД. Благодаря прочному металлическому корпусу и защищенной компаундом электронной части, proximity считыватели способны работать как в помещении, так и на улице, имея степень вандалозащищенности IP68.

 

040_140.jpgВсе три proximity модели имеют прочные металлические корпуса и могут эксплуатироваться как в помещениях, так и на улице, в диапазоне температур от -30° до +60°С и относительной влажности до 99 %. Электронные части ST-PR040EM, ST-PR140EM и ST-PR140EK защищены от атмосферных воздействий полимерным компаундом, благодаря чему данные proximity считыватели работоспособны в жестких погодных условиях и имеют высокую степень вандалозащищенности. Основное преимущество, которое выделяет эти считыватели среди аналогов подобного класса, - это оптимальное соотношение цена/качество с использованием малобюджетных карт доступа стандарта Em Marine. 

Возможность выбора модели соответствующего размера
И ST-PR040EM, и ST-PR140EM относятся к бесклавиатурным proximity ридерам, выполняющим прием кода при поднесении к ним карты доступа. Они имеют одинаковые технические характеристики и отличаются только формой и размером корпуса. Поэтому пользователь может подобрать для себя proximity считыватель, исходя из конкретной ситуации, дизайна помещения и размера установочной площадки. В свою очередь, ST-PR140EK оснащен мембранной клавиатурой, что позволяет использовать дополнительный фактор идентификации. 

Оптимальная дистанция считывания и распространенный формат карт
Бесконтактные считыватели Smartec данной серии используют распространенный стандарт Em Marine, имеют высокую надежность идентификации и стабильную дистанцию считывания. Дальность действия этих proximity устройств зависит от размера антенны, мощности электроники и электромагнитной обстановки на местах работы. Рассматриваемые proximity считыватели имеют дальность считывания до 60 мм и оптимальны для работы в составе СКУД офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов, а так же для учета рабочего времени персонала. 

Отработанный механизм идентификации RFID-карт стандарта Em Marine
Независимо от модели, эти считыватели Smartec используют технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification) для приема и распознавания кода карт. Встроенный в proximity считыватель генератор с несущей частотой 125 кГц постоянно формирует вокруг устройства электромагнитное поле, при попадании в которое карты Em Marine, в ее антенне наводится переменное напряжение. При этом напряжение тем выше, чем меньше расстояние между proximity ридером и картой, и чем больше размеры антенны, встроенной в идентификатор. 

Получив энергию, необходимую для работы, карта генерирует ответный радиочастотный сигнал, модулированный ее идентификационным кодом. Для этого в proximity карты встроен миниатюрный чип Em Marine, в состав которого входит передатчик, приемник и процессор. В памяти процессора хранится уникальный ID-код, записанный на карту в заводских условиях. После демодуляции proximity считыватели передают полученный код карты на контроллер СКУД для его сверки с базой данных. 

Совместимость с контроллерами СКУД любых производителей
ST-PR040EM, ST-PR140EM и ST-PR140EK имеют интерфейс Wiegand 26, позволяющий подключить эти proximity-считыватели к контроллерам системы доступа большого числа производителей. Этот простой проводной интерфейс используется для связи между устройствами чтения RFID карт и контроллером СКУД. Число 26 означает количество бит в посылке: 24 бита кода и 2 бита контроля на четность. Следует также отметить, что считыватели этой серии относятся к бюджетному классу, т.к. их стоимость существенно ниже стоимости аналогичных устройств, использующих в работе стандарты Proximity, iClass или Mifare. 

Звуковая и световая индикация состояния
Каждый считыватель данной серии имеет световую и звуковую индикацию приема кода карт доступа. Когда в зоне своего действия proximity устройства обнаруживают соответствующий Em Marine пропуск, двухцветный светодиод переключается с красного на зеленый цвет, если код принят, и срабатывает зуммер. Решение о санкционировании/запрете прохода принимает контроллер СКУД, на который proximity-считыватели передают полученную информацию. При положительной идентификации контроллер подает сигнал разблокировки на исполнительное устройство (электромеханический замок, турникет и т.п.). 

Технические характеристики на proximity считыватели Smartec ST-PR040EM и ST-PR140EM

Параметры

Значение

 

 

Модель:

ST-PR040EM

ST-PR140EM

ST-PR140EK

Считыватель:

EM, 125 кГц

Расстояние считывания:

3 - 6 см

Клавиатура

нет

нет

посылка 8 бит

Интерфейсы:

выход Виганд 26

Питание:

10 - 14 В (DC), не более 40 мА

Диапазон рабочих температур:

от -40 до +60 °С

Диапазон рабочей влажности:

10% - 99%

Габариты:

134x58x26 мм

128x82x28 мм

128x82x28 мм

Информация для заказа:

ST-PR040EM, ST-PR140EM, ST-PR140EK: Виганд 26, карты EM

 


Основные технические характеристики и цены на proximity считыватели ST-PR040EM и ST-PR140EM, а также другие proximity устройства марки Smartec приведены в подразделе «proximity считыватели» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на считыватели Em Marine и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные proximity считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft