Рупорный звуковой оповещатель 12 В ST-AA410S-BK: направленный звук 130 дБ, защита по IP64 и широкий диапазон рабочих температур

05 ноября 2026 года

ST_AA410S_BK.jpgЛинейку продуктов Smartec для систем охранной и пожарной сигнализации пополнил рупорный оповещатель на 12 В – ST-AA410S-BK. Выбор места его установки достаточно вариативен с учетом широкого диапазона рабочих температур от -40 до +55 °C. Благодаря степени защиты IP64 этот звуковой оповещатель 12 В может размещаться на улице или во влажных неотапливаемых помещениях. Для упрощения и ускорения монтажа ST-AA410S-BK поставляется с кабельным отводом длиной 35 см и регулируемым кронштейном крепления. Громкость новинки достигает 130 дБ и обеспечивается пьезоэлектрическим излучателем. Кроме того, устройство позволяет выбрать требуемый тип сигнала (пульсирующий или непрерывный) согласно схеме подключения системы сигнализации. 

Звуковая индикация в ST-AA410S-BK осуществляется пьезоэлектрическим излучателем, который отличается от механических аналогов компактностью, надежностью и энергоэффективностью. Управление тревожным оповещением выполняет электронная схема устройства: она отвечает за включение и выключение сирены, а также за режим оповещения – пульсирующий или непрерывный (выбирается при конфигурировании). Рассчитанный на непрерывную круглосуточную работу, звуковой оповещатель 12 В обеспечивает надежное и быстрое информирование об угрозах, внештатных, аварийных и прочих ситуациях. Для подключения оповещателя используется штатный кабельный отвод длиной 35 см. 

Эффективная работа ST-AA410S-BK в рамках системах охранной сигнализации возможна на различных объектах, будь то медицинские, образовательные, общественные и административные учреждения, жилые и нежилые здания, предприятия, в офисные здания и т.д. Сам звуковой оповещатель 12 В обычно монтируется в помещениях службы охраны, но его установка может осуществляться и непосредственно в общедоступных зонах охраняемого объекта для формирования тревожных сигналов на месте событий. При этом он не является источником помех по отношению к другому аналогичному оборудованию, а также бытовой радиоаппаратуре. 

Достаточно компактный для оповещателя рупорного типа ST-AA410S-BK имеет габаритные размеры всего 230 х 150 х 198 мм. Его корпус изготавливается из прочного ABS-пластика и гарантирует защиту по классу IP64. Широкий диапазон рабочих температур – от -35 до +55 °С – позволяет устанавливать звуковой оповещатель 12 В как в неотапливаемых и влажных помещениях, так и в уличных условиях. В комплекте с ST-AA410S-BK поставляется кронштейн с возможностью регулировки угла наклона в одной плоскости. Питание 12 В обеспечивает низкое энергопотребление, а также совместимость с различными охранными приборами, контроллерами и ИБП. 

Рупорный звуковой оповещатель 12 В ST-AA410S-BK уже доступен для заказа. Для получения дополнительной информации на это и другие устройства марки Smartec для систем охранной сигнализации обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора оборудования и ПО Smartec в России. 

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. В состав устройств для систем охранной сигнализации Smartec входят активные и пассивные ИК-извещатели, комбинированные охранные оповещатели, магнитоконтактные извещатели, тревожные кнопки, оповещатели и др. Главное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.

 

Адрес статьи: http://smartec-security.ru/new/st-aa410s-bk.htm