Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

ST-DB090T: врезной электромеханический замок с таймером задержки запирания

Нормально-открытый электромеханический замок ST-DB090T марки Smartec относится к устройствам соленоидного типа, разблокируется при отключении питания и блокируется при его наличии. За счет такой логики работы, этот врезной замок Smartec является оптимальным решением для установки в помещениях, двери которых должны быть разблокированы в дневное время и заблокированы в ночное. Данный замок оснащен свободно вращающимся стальным цилиндрическим ригелем, устойчивым к перепиливанию, преждевременный выход которого позволяет предотвратить таймер задержки запирания замка, устанавливаемый на 0/3/6/9 секунд. При необходимости врезной электромеханический замок может монтироваться накладным способом, с использованием специальных адаптеров.

Smartec ST-DB090T: врезной электромеханический замок для СКУДЯвляясь устройством соленоидного типа, электромеханический замок ST-DB090T имеет в своей конструкции односложную катушку (соленоид), на которой витки намотаны вплотную, а ее длина значительно больше диаметра. При подаче на катушку напряжения постоянного тока вдоль ее оси создается магнитное поле, обеспечивающее поступательное движение сердечника. Используя этот эффект, врезной электромеханический замок Smartec выдвигает ригель и блокирует дверь. Запитывается замок от источника постоянного тока с напряжением 12 В, и отличается от аналогов относительно низким энергопотреблением и малым тепловыделением.

Повышенная устойчивость ST-DB090T к механическому взлому
Соленоидный врезной электромеханический замок имеет наработку на отказ 500 000 циклов и устойчив к механическому взлому. Он оснащен прочным ригелем из нержавеющей стали диаметром 16 мм, выход которого составляет также 16 мм. Поскольку ригель ST-DB090T имеет форму цилиндра и может свободно вращаться, перепилить его, чтобы взломать электромеханический замок, практически невозможно.

Простое управление от СКУД
ST-DB090T представляет собой врезной электромеханический замок нормально-открытого типа, т.е. при подаче на него напряжения питания, устройство блокирует дверь, и открыть ее можно только с помощью другой управляющей команды – на снятие электропитания. В случае обесточивания соленоидный замок не действует, и дверь находится в разблокированном состоянии. При работе ST-DB090T в составе системы доступа, команды о блокировании и разблокировании двери поступают на врезной электромеханический замок с контроллера СКУД или от кнопки запроса на выход.

Область применения ST-DB090Т
Благодаря нормально-открытому принципу работы, врезной замок ST-DB090Т является оптимальным выбором для защиты помещений офисов, магазинов, складов или других объектов, двери которых должны быть разблокированы в дневное время и заблокированы в ночное. В этом случае, в дневное время напряжение питания на врезной электромеханический замок не подается, а по окончании рабочего дня, например, в 19-00, контроллер СКУД может автоматически подать напряжение на замок и заблокировать дверь. За счет того, что НО электромеханический замок разблокируется при отключении электропитания, он также подходит для установки на дверях путей эвакуации.

Наличие таймера задержки запирания замка
Таймер задержки запирания замка ST-DB090T позволяет предотвратить преждевременный выход ригеля, пока полотно двери не вернется к закрытому положению. Благодаря такой опции, врезной электромеханический замок выдвигает ригель в положение «заперто» с задержкой на 3, 6 или 9 секунд, что позволяет избежать случайной или намеренной порчи выдвинутого ригеля или дверной конструкции.

Различные способы монтажа ST-DB090Т
Данный электромеханический замок Smartec может быть установлен на двери любого типа: открывающиеся внутрь или наружу, а также на маятниковые двери. В базовой комплектации этот соленоидный замок рассчитан на врезной монтаж, но при необходимости, можно приобрести специальный адаптер для накладной установки. Благодаря этому, врезной электромеханический замок может устанавливаться на двери, изготовленные из любого материала, в том числе, из стекла. Также адаптеры рекомендуется применять, когда врезка замка невозможна по причине малой толщины дверной конструкции.

Технические характеристики на врезной электромеханический замок ST-DB090T

Параметры

Значения

Материал планки:

Алюминий

Тип замка:

Нормально-открытый

Ригель:

Диаметр 16 мм, выход на 16 мм, нержавеющая сталь

Напряжение питания:

12 В пост. тока

Потребляемый ток:

Дежурный режим  250 мА, пик  1100 мА

Мониторинг ригеля:

Нет

Таймер задержки выхода ригеля:

0/3/6/9 секунд

Монтаж замка:

Врезной / накладной

Диапазон рабочих температур:

от -10 до +55 °С

Диапазон рабочей влажности:

10%  90%

Габариты:

Замок: 205 х 35 х 41 мм, запорная планка: 90 х 25 х 3 мм

Опция:

ST-BR100SM – SM адаптер для накладного монтажа

ST-BR100U – U адаптер для стеклянной дверной коробки 8-15 мм

ST-BR100UP – UP адаптер для стеклянных дверей 8-15 мм

 

Основные технические характеристики и цены на врезной электромеханический замок Smartec ST-DB090T приведены в подразделе «врезные электромеханические замки» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на накладные и врезные электромеханические замки и другие устройства марки Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine/Mifare, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, накладные / врезные электромеханические замки, электрозащелки, электромагнитные замки, доводчики, кнопки выхода, устройства разблокировки дверей и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft