Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Накладной электрозамок на дверь любого типа ST-EL500ML с силой удержания до 500 кг

электрозамок на дверь

В линейке устройств Smartec электромагнитный замок ST-EL500ML является одним из самых мощных устройств подобного типа и удерживает дверь при усилиях на отрыв до 500 кг. Он обеспечивает управляемое запирание/отпирание двери, может работать в составе систем контроля доступа и предназначен для внутренней установки. При этом можно монтировать электрозамок на дверь, открывающуюся как внутрь, так и наружу, а при использовании специального U-образного адаптера устанавливать ST-EL500ML на стеклянную створку. Комплектация устройства датчиком Холла обеспечивает постоянный мониторинг положения двери, а для сигнализации перебоев с питанием электрозамок имеет специальный релейный выход.

Универсальные электромагнитные замки Smartec ST-EL500ML являются бюджетными устройствами в своем классе и предназначены для установки на внутренние двери офисов, промышленных зданий, супермаркетов и др. объектов с обычными требованиями к безопасности. Они удерживают двери в закрытом состоянии за счет мощного электромагнита, притягивающего к себе металлическую пластину, закрепленную на ее створке. Чтобы открыть дверь, можно воспользоваться кнопкой выхода, установленной внутри помещения, или отправить на электрозамок управляющий сигнал с контроллера СКУД. Поскольку при аварийном отключении электропитания ST-EL500ML не удерживает дверь, то в наиболее ответственных точках прохода рекомендуется установить не только электрозамок на дверь, но и дополнительно оснастить ее механическим или электромеханическим запорным устройством. 

Способность удержания дверей весом более 100 кг
Основной параметр, характеризующий замок данной серии и все подобные электромагнитные устройства, – это максимальная механическая нагрузка на отрыв, или сила удержания, которая измеряется в килограммах. Поскольку ST-EL500ML имеет силу удержания 500 кг, этот электрозамок на дверь целесообразно монтировать на створку, имеющую значительный вес (100 кг и более). Для оснащения легких дверей рекомендуется использовать менее мощные электрозамки Smartec серий ST-EL50/160/270, имеющие силу удержания 60/160/270 кг, соответственно. 

Принцип работы ST-EL500ML
Накладные электромагнитные замки марки Smartec и других производителей состоят из 2 частей: электромагнита, который крепится на дверной коробке, и металлической ответной пластины, монтируемой на дверь. В рабочем режиме на обмотку электромагнита подается постоянный ток, создающий мощное магнитное поле, которым электрозамок притягивает к себе металлическую пластину двери. Таким образом, при гарантированном закрытии створки с помощью доводчика, электрозамок удерживает дверь в закрытом состоянии. Чтобы снять электропитание и разблокировать проход, необходимо нажать кнопку запроса на выход или получить управляющую команду с контроллера СКУД. При отсутствии питающего напряжения магнитное поле исчезает, и дверь можно свободно открыть. 

Возможность контроля состояния двери
Для мониторинга состояния створки этот электрозамок на дверь оснащен датчиком Холла, который контролирует величину прижимающей силы между замком и якорем, укрепленным на двери. В работе этого датчика используется эффект Холла - возникновение поперечной разности потенциалов при помещении проводника с постоянным током в магнитное поле. Анализируя потенциалы, датчик способен «заметить» снижение силы прижима и, таким образом, распознать взлом. Кроме того, уменьшение этой силы может быть результатом таких преднамеренных действий, как повреждение поверхности якоря с целью облегчения проникновения в помещение. Для сигнализации изменения силы прижатия электрозамок ST-EL500ML имеет светодиодный индикатор и релейный выход с возможностью подключения к нему сигнального устройства. 

Безотказная работа в составе СКУД
При использовании ST-EL500ML в рамках системы контроля доступа, электрозамок необходимо подключить к управляющему выходу контроллера СКУД. При проходе через дверь, пользователи в обязательном порядке идентифицируются с помощью считывателя, также подключенного к контроллеру. В случае положительной идентификации, контроллер отправляет соответствующую команду на электрозамок и дверь разблокируется. Если на объекте действуют стандартные требования к безопасности, то для выхода из помещения достаточно воспользоваться кнопкой запроса на выход, которая устанавливается рядом с дверью, и при ее нажатии «разрывается» цепь питания электрозамка. 

При создании системы доступа на ответственном объекте, где действуют повышенные требования к защите от несанкционированного доступа, необходимо установить считыватель не только на вход, но и на выход. При этом электрозамок на двери будет разблокирован по команде контроллера только после успешной идентификации пользователей через внутренний или внешний считыватель. Так как при отсутствии питания электрозамок ST-EL500ML не удерживает дверь, то его можно устанавливать на двери, находящиеся на путях эвакуации при пожарной тревоге. 

Наличие адаптеров для установки на двери любого типа
Другим достоинством ST-EL500ML является возможность установить электрозамок на дверь, открывающуюся как внутрь, так и наружу. Причем в первом случае используется Z-адаптер, а во втором – адаптер L. К тому же, при необходимости, можно использовать адаптер U-образной формы и смонтировать электрозамок на дверь, сделанную из стекла. Необходимо отметить, что благодаря отсутствию движущихся и трущихся частей, эти устройства имеют длительный срок службы. 

Основные технические характеристики на электрозамок ST-EL500ML для дверей любого типа.

Параметры

Значения

Сила удержания:

500 кг

Материал:

Анодированный алюминий

Тип монтажа:

Накладной

Питание электрозамка:

12/24 В постоянного тока, 540 мА/270 мА

Мониторинг:

Реле: ОБЩ, НР, НЗ / 3 А, 30 В (AC/DC)

Диапазон рабочих температур:

от -10 до +55 °С без конденсации

Диапазон рабочей влажности:

10% - 90%

Габариты:

267x67(+6)x40 мм (замок), 185x61x15 мм (якорь)

Вес:

4,6 кг

Опционально:

ST-BR500L – L адаптер для открывающихся наружу дверей

ST-BR500LC – L адаптер с декоративной крышкой

ST-BR500LZ – Z адаптер для открывающихся внутрь дверей

ST-BR500U  – U адаптер для стеклянных створок 10-20 мм

 

Основные технические характеристики и цены на электрозамок ST-EL500ML приведены в подразделе «электрозамки на двери» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на эти замки и другие устройства для систем контроля и управления доступом марки Smartec, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования марки Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и считыватели (комнатные/уличные), считыватели-контроллеры EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электрозамки на двери, кнопки выхода, доводчики дверей и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft