Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Мощный считыватель бесконтактных карт ST-PR150EM для идентификации на расстоянии до 70 см

Бесконтактный RFID-ридер ST-PR150EM марки Smartec считывает код карт стандарта Em Marine с расстояния до 70 см и предназначен для решения задач, где необходимо большое расстояние считывания бесконтактных карт, например, для ограничения проезда автомобильного транспорта. ST-PR150EM имеет выход Wiegand 26, что гарантирует его совместимость практически с любым контроллером системы контроля доступа. Для удобства пользователей считыватель имеет звуковой зуммер и может быть доукомплектован светодиодом для визуального подтверждения распознавания бесконтактного пропуска. ST-PR150EM имеет прочный пластиковый корпус, а его электроника защищена от атмосферных воздействий полимерным компаундом.

ST_PR150EM_um.jpgРадиочастотные считыватели ST-PR150EM соответствуют стандарту Em Marine, который является наиболее распространенным на территории РФ. Встроенный в считыватель бесконтактных карт генератор работает на частоте 125 кГц и постоянно формирует вокруг устройства электромагнитное поле, при попадании карты доступа в которое, в ее антенне наводится переменное напряжение. Получив энергию, необходимую для работы, бесконтактная карта генерирует радиочастотный сигнал, модулированный ее идентификационным кодом. Принятый от карты сигнал считыватель декодирует и отправляет код карты на контроллер СКУД для его сверки с базой данных. Модель ST-PR150EM позволяет идентифицировать бесконтактные карты и брелоки на расстоянии 40 – 70 см. При использовании стандартных карт EM обеспечивается расстояние считывания до 40 см, а в случае специализированных карт ST-PC011EM считыватель работает на расстоянии до 70 см.

Идентификация автомобильного транспорта
Устройства ST-PR150EM оптимально подходят для решения задач, где необходима большая дистанция считывания бесконтактных карт, например, для контроля доступа автомобильного транспорта. Как правило, для ограничения въезда автомобилей на различные объекты устанавливаются автоматические шлагбаумы. Если вместе с ними использовать считыватель бесконтактных карт с большой дальностью распознавания, то водителю будет достаточно закрепить свой идентификатор на лобовом стекле машины, и при подъезде к шлагбауму система контроля доступа «опознает» его как своего и даст разрешение на въезд.

Работа в составе СКУД любых производителей
Благодаря наличию интерфейса Wiegand 26 считыватель ST-PR150EM можно использовать в системах контроля доступа большинства производителей. Этот простой проводной интерфейс предназначен для связи между устройствами чтения бесконтактных карт и контроллером СКУД. Число 26 означает количество бит в посылке: 24 бита кода и 2 бита контроля на четность.

Звуковая индикация срабатывания считывателя
В стандартной комплектации данный считыватель оснащен звуковым зуммером, срабатывающим при идентификации карты. При поднесении к считывателю карты или брелока, контроллер СКУД принимает их код доступа и, в случае наличия этого кода в БД, подает сигнал на зуммер ST-PR150EM, а также управляющий сигнал на привод ворот, шлагбаума или на электромеханический замок, который разблокирует дверь. 

Надежная защита от вандалов и атмосферных осадков
RFID-считыватель карт оснащен прочным пластиковым корпусом и может эксплуатироваться как в помещениях, так и на улице, в диапазоне температур от -30° до +50°С, при влажности до 95 %. Электронные части ST-PR150EM защищены от атмосферных воздействий полимерным компаундом, благодаря чему считыватель бесконтактных карт сохраняет работоспособность в жестких погодных условиях и имеет высокую степень вандалозащищенности.

Технические характеристики на считыватель бесконтактных карт Smartec ST-PR150EM

Параметры

Значения

Рабочая частота:

EM, 125 кГц

Расстояние считывания:

40 – 70 см

Интерфейсы:

Wiegand 26

Питание:

12 В (DC), не более 100 мА

Диапазон рабочих температур:

 от -30 до +50 °С

Диапазон рабочей влажности:

0% - 95%

Вес:

1,8 кг

Габариты:

240х235х35 мм

Основные технические характеристики и цены на считыватели бесконтактных карт ST-PR150EM, а также другие RFID-устройства марки Smartec приведены в подразделе «считыватели бесконтактных карт» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на считыватели Em Marine и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные RFID-карты и комнатные/уличные считыватели бесконтактных карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft