Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Универсальные считыватели Mifare карт ST-PRx70MF для работы в составе различных СКУД

Вандалозащищенный mifare считыватель Smartec ST-PRx70MF

RFID считыватели ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MК марки Smartec предназначены для распознавания кодов бесконтактных карт стандарта Mifare. Они работают на частоте 13,56 МГц и оснащены интерфейсом Wiegand. Каждый Mifare считыватель данной серии может идентифицировать карты на расстоянии до 10 см, а между собой устройства различаются формой корпуса и наличием / отсутствием встроенной клавиатуры. Благодаря прочному пластиковому корпусу c IP65 и защите электроники от влаги, ST-PRx70MF могут работать как в помещении, так и на улице, а также имеют высокий уровень вандалозащищенности.

Бесклавиатурные считыватели ST-PR070MF и ST-PR170MF выполняют прием кода поднесенных к ним карт-пропусков и осуществляют однофакторную идентификацию. В отличие от них, Mifare считыватель ST-PR170MК оснащен кодонаборной клавиатурой и позволяет дополнительно использовать пин-код для идентификации персонала. Такая двухфакторная идентификация по Mifare-карте и пин-коду повышает безопасность на защищаемом объекте, поскольку при использовании чужого пропуска требуется знать и код. 

Распространенный стандарт с высокой устойчивостью к взлому
Каждый считыватель Smartec серии 70MF рассчитан на работу с RFID-картами стандарта Mifare, являющегося одним из самых распространенных в мире и имеющего высокую надежность и устойчивость к взлому. Максимальное расстояние между картой и считывателем зависит от размера антенны и электроники устройства. В данном случае каждый Mifare считыватель имеет радиус действия от 5 до 10 см и подходит для использования в СКУД офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов, а так же для учета рабочего времени персонала. 

Как работает радиочастотный считыватель
Бесконтактные устройства ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MK используют для приема кода карт технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification) и постоянно излучают радиосигнал на частоте 13,56 МГц. Когда Mifare карта попадает в поле действия считывателя, в ее приемном контуре наводится переменное напряжение, за счет которого она переходит в активный режим работы и ее передатчик с антенной формирует ответный радиосигнал на частоте 13,56 МГц, модулированный уникальным кодом карты. Полученный код Mifare считыватель передает на контроллер СКУД для сверки его с кодами в базе данных, которым разрешен вход в данное помещение. 

Возможность применения в составе СКУД любых производителей
Как и другие RFID-считыватели, устройства серии 70MF состоят из антенного модуля, радиочастотного блока, микросхемы и микроконтроллера с интерфейсом Wiegand , благодаря которому они совместимы с контроллерами систем контроля доступа практически всех производителей. Следует отметить, что каждый считыватель Mifare карт из этой серии относится к бюджетному классу, т.к. их стоимость существенно ниже стоимости аналогичных устройств, использующих, например, стандарт iClass. 

Несколько режимов идентификации модели ST-PR170MK
Благодаря встроенной 12-кнопочной мембранной клавиатуре, считыватель ST-PR170MK может работать в четырех режимах идентификации: только карта, карта или ПИН, карта и ПИН, только ПИН (зависит от настроек системы контроля доступа). Как и другие модели этой серии, Mifare считыватель ST-PR170EK имеет световую и звуковую сигнализацию приема кода, сообщающих пользователям о своей работоспособности и приеме / не приеме кода карты Mifare. 

Возможность использования в помещениях и в уличных условиях
Влаго- и пылезащитный корпус со степенью защиты IP65 позволяет эксплуатировать каждый считыватель этой серии как внутри помещений, так и в уличных условиях, надежно защищая его электронику от пыли, дождя, снега и других атмосферных осадков. При этом все считыватели Mifare ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MК бесперебойно работают в диапазоне температур от -30 до +60°С при относительной влажности воздуха до 95%. Кроме того, высокопрочный пластиковый материал корпуса защищает Mifare устройство от вандалов, а для его электропитания требуется источник постоянного тока с напряжением  6-14 В. 

Технические характеристики на Mifare считыватели Smartec ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MК

Модель

ST-PR070MF

ST-PR170MF

ST-PR170MK

Рабочая частота:

Mifare, 13,56 MГц

 

 

Расстояние считывания:

5 - 10 см для Mifare

 

 

Клавиатура:

Нет

Нет                                    

Да, посылка 8 бит             

Интерфейсы:

Виганд 34 выход (серийный номер)

 

 

Питание:

6 - 14 В пост. тока, не более 70 мА

 

 

Диапазон рабочих температур:

от -30 до +60 °С

от -30 до +60 °С

от -30 до +60 °С

Диапазон рабочей влажности:

5% - 95%

5% - 95%

5% - 95%

Габариты:

86 х 44 х 17 мм

86 х 86 х 17 мм

86 х 86 х 22 мм

 

Основные технические характеристики и цены на Mifare считыватели ST-PR070MF, ST-PR170MF и ST-PR170MК, а также другие устройства считывания марки Smartec приведены в подразделе «Mifare считыватели» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на считыватели Mifare и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные проксимити карты, комнатные/уличные Em Marine и Mifare считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft