Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Верификация и биометрическая идентификация персонала с помощью терминала Smartec ST-FT160EM

Актуальная модель-аналог: ST-FT161EM

Мультитехнологичный терминал ST-FT160EM оснащен сканером отпечатков пальцев, считывателем карт стандарта Em Marine и кодонаборной клавиатурой. Он предназначен для работы в составе системы учета рабочего времени и регистрирации времени прихода/ухода сотрудников с работы, при этом идентификация может осуществляться и по биометрическому признаку, и по картам Em Marine, и по ПИН-коду. В базе данных терминала может хранится до 2200 шаблонов отпечатков пальцев, а его память рассчитана на запись до 80000 событий. Оптический сканер отпечатков, встроенный в ST-FT160EM, имеет разрешение 500 точек на дюйм, а биометрическая идентификация сотрудника выполняется устройством меньше, чем за 2 секунды. Для «общения» с пользователем терминал, помимо клавиатуры, оснащен графическим дисплеем и СИД-индикатором, а для различных подключений он имеет интерфейсы RS232, RS485, TCP/IP и USB.

ST_FT160EM.jpg

На базе ST-FT160EM может быть создана биометрическая система учета рабочего времени (СУРВ), работающая под управлением программного обеспечения Timex. Терминал подключается к компьютеру с установленным на нем ПО и настраивается оператором средствами Timex. При этом радиочастотная и биометрическая идентификация могут выполняться устройством как в сетевом, так и в автономном режиме работы. Кроме того, благодаря встроенной в терминал клавиатуре, возможна идентификация и верификация персонала с использованием ПИН и персонального кода сотрудника. 

Один биометрический терминал может обслуживать свыше 1000 пользователей
ST-FT160EМ имеет встроенную память, которая способна хранить до 2200 шаблонов отпечатков пальцев. Таким образом, если уверенная биометрическая идентификация требует ввода в систему по два темплейта на пользователя, устройство сможет обслуживать коллектив, состоящий из 1100 человек. Процедура внесения сотрудника в базу данных состоит из двух этапов: присвоения ему идентификационного номера и трехкратного сканирования каждого отпечатка пальца. Полученная биометрическая информация ставится в соответствие пользовательскому ID и в таком виде шаблон сохраняется в базе. 

Наличие функциональных клавиш для ввода типа события
И приход сотрудника на работу, и его уход можно зарегистрировать с помощью одного биометрического терминала ST-FT160EM. Для определения типа события устройство оснащено функциональными клавишами, которые пользователь нажимает для идентификации при каждом проходе. Производитель предлагает четыре типа событий, распознаваемых терминалом: приход, уход, уход на перерыв и приход с перерыва. Например, при приходе на работу сотрудник нажимает функциональную кнопку F1, при этом на экран выводится сообщение «Вход». Затем выполняется биометрическая идентификация: пользователь прикладывает палец к сканеру и полученный шаблон сравнивается с темплейтами из базы данных терминала. Если идентификация положительна, то событие будет интерпретировано системой как приход на работу и занесено в журнал учета рабочего времени. 

Таким же образом биометрическая / RFID СУРВ регистрирует и событие ухода сотрудника с работы, только в этом случае до идентификации необходимо нажать кнопку F2, а на экране появится сообщение «Выход». В дополнение к этому, ST-FT160EM позволяет регистрировать приходы/уходы персонала на работу/с работы в течение всего дня, например, на обеденный перерыв. При этом каждый факт прохода сопровождает или биометрическая идентификация, или распознавание RFID-карты (пропуска), или ввод индивидуального кода. Используя инструментарий ПО Timex и необходимое число терминалов Smartec, можно каждому пользователю назначить индивидуальную рабочую область и считать отработанным только время, проведенное внутри нее. 

Наличие выбора параметров надежности
Основными параметрами, характеризующими надежность, с которой выполняется биометрическая идентификация, являются FAR (False Acceptance Rate, вероятность ложного допуска) и FRR (False Reject Rate, вероятность ложного отказа). Эти взаимно обратные величины, и настройка надежности биометрической системы заключается в нахождении необходимого баланса между ними. При необходимости, данный терминал Smartec позволяет настроить эти параметры отдельно для тех пользователей, чьи папиллярные узоры сглажены или повреждены и их идентификация затруднена (используется режим верификации со сниженным порогом надежности биометрического считывателя). 

Возможность работы в различных режимах
Мультитехнологичная «начинка» ST-FT160EM позволяет устройству работать в различных режимах: только палец (биометрическая идентификация 1:N), ПИН плюс отпечаток пальца (верификация 1:1), карта плюс отпечаток пальца (верификация 1:1), только карта, карта плюс код, ПИН плюс код. При этом идентификация 1:N означает, что полученный считывателем отпечаток пальца будет сравниваться со всеми шаблонами, хранящимися в базе данных устройства. При работе терминала в режиме верификации, перед сканированием пальца пользователь должен набрать идентификационный код или поднести к ридеру RFID-карту, что вызовет извлечение из базы соответствующего биометрического шаблона, и только он один будет сравниваться с полученным отпечатком. 

Локальная и удаленная настройка терминала
Первоначальная настройка ST-FT160EM выполняется с помощью встроенной клавиатуры, которая состоит из 12 основных и 4 функциональных клавиш. Кроме того, биометрическая система может поставляться с web-сервером (опция), который позволяет выполнять дальнейшее программирование терминала по локальной сети Ethernet с помощью ПО Timex. При этом может быть настроена биометрическая идентификация с учетом параметров надежности, загружена база данных пользователей и определены функции администрирования. 

Вывод коротких сообщений для пользователя на LCD-дисплей
Вся информация о состоянии биометрического терминала и о том, как выполняется идентификация, отображается на русском языке на графическом LCD-дисплее размером 128 х 64 пикселей. Также на этот экран могут выводиться заранее запрограммированные короткие сообщения, привязанные к расписанию. Кроме того, этот терминал поддерживает воспроизведение голосовых инструкций и сообщений на русском языке. Дополнительно при программировании терминала можно задать время начала и окончания рабочей смены, когда биометрическая система будет подавать соответствующий сигнал оповещения. 

Основные технические характеристики на терминал для RFID / биометрической идентификации Smartec ST-FT160EM

Параметры

Значения

Сканер отпечатков пальцев:

Разрешение 500 точек на дюйм

Число пользователей:

1100 (при расчете2 шаблона человека)

Количество событий:

80000

Время идентификации:

<2 с

FAR:

<0.0001%

FRR:

<1%

Считыватель:

EM, встроенный, 125 кГц

Интерфейсы:

RS232, RS485, TCP/IP, USB host, USB client

Дисплей:

ЖК 128х64, монохромный, русский/английский

Опционально:

Web-сервер, мини UPS

Питание:

5 В пост. тока, не более 500 мА

Рабочие условия:

0°…+45°С, 20–80% без конденсации

Габариты:

190х140х40 мм

 

Основные технические характеристики и цены на RFID / биометрический терминал Smartec ST-FT160EM приведены в подразделе «биометрическая идентификация» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-FT160EM и другие устройства для системы учета рабочего времени Smartec, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования марки Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, брелоки, сетевые и автономные контроллеры, устройства для биометрической идентификации, электромагнитные замки, кнопки выхода и другое оборудование для СКУД и СУРВ. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft