Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Соленоидный электрический замок ST-DB525MLT с функцией механической разблокировки

соленоидный электрический замок ST-DB525MLT

Нормально-закрытый электромеханический замок ST-DB525MLT марки Smartec предназначен для автономной работы в составе систем контроля доступа с электронным управлением блокировкой дверей. Он монтируется врезным способом и может использоваться с профильными дверьми любого типа: открывающимися внутрь, наружу и маятниковыми. За счет того, что электрический замок относится к типу нормально-закрытых, он разблокируется при подаче на него питания и блокируется при отключении. При этом ST-DB525MLT можно разблокировать с помощью ключа / поворотной ручки, а цельный вращающийся ригель из нержавеющей стали диаметром 12,6 мм обеспечивает ST-DB525MT высокую устойчивость к перепиливанию. Для информирования системы доступа о своем текущем состоянии электрический механизм оснащен датчиком мониторинга положения ригеля.

Электромеханический замок ST-DB525MLT предназначен для работы в составе СКУД и, так же, как модель ST-RL073, является нормально-закрытым, т.е. работает по следующему принципу: при подаче на замок напряжения его ригель втягивается внутрь и дверь можно свободно открыть. Если управляющее напряжение отсутствует, этот электрический замок удерживает дверь в запертом состоянии. При этом существует возможность механической разблокировки устройства с помощью ключа или поворотной ручки. Универсальность устройства позволяет использовать этот электрический механизм с дверьми любого типа: открывающимися внутрь или наружу, а также с маятниковыми дверьми. 

Принцип действия соленоидного замка
Модель ST-DB525MLT марки Smartec – это электромеханический замок соленоидного типа. В конструкцию устройства входит односложная катушка (соленоид), витки которой намотаны вплотную, а длина этой катушки значительно превышает ее диаметр. При подаче на электрический замок постоянного напряжения, внутри катушки создается электромагнитное поле, обеспечивающее поступательное движение сердечника вдоль оси катушки. Благодаря этой электромагнитной силе, механизм выдвигает или втягивает запирающий ригель. Потребляемый при этом электрический ток составляет 180 мА в дежурном режиме и 960 мА при пиковой нагрузке. 

Область применения ST-DB525MT
Сила удержания, которая характеризует замок ST-DB525MLT, составляет 1000 кг, благодаря чему он может быть установлен даже на очень массивные створки. Устройство является нормально-закрытым, поэтому, как и модель ST-DB520MT, подходит для тех объектов, где необходима надежная блокировка прохода в ночное время или в случае аварийного отключения электропитания. При необходимости, электрический замок ST-DB525MLT может быть разблокирован механическим путем. Однако, поскольку в случае обесточивания здания все пути эвакуации должны быть свободны, не рекомендуется устанавливать электрическое устройство нормально-закрытого типа на двери эвакуационных и запасных выходов. 

Высокая надежность и устойчивость к взлому
Соленоидный замок ST-DB525MLT оснащен цилиндрическим ригелем, который имеет диаметр 12,6 мм, выход на 16 мм и изготавливается из нержавеющей стали. Благодаря тому, что ригель может свободно вращаться, его практически невозможно перепилить, за счет чего электрический замок Smartec имеет высокую устойчивость к механическому взлому. Низкое потребление электрического тока и малое тепловыделение в совокупности с повышенной надежностью делают этот замок хорошим выбором при оснащении офисов, магазинов, складов и других объектов. 

Наличие датчика закрытия двери
Универсальный электромеханический замок ST-DB525MLT, как и ST-DB510MT, оснащен магнитоконтактным датчиком, магнит которого установлен на планке. Датчик необходим для отслеживания момента, когда ригель устройства совмещается с отверстием на ответной планке, благодаря чему электрический замок от Smartec выдвигает ригель в положение «заперто» только при закрытой двери. Такая логика работы позволяет избежать случайного или преднамеренного повреждения ригеля при незапертых створках. 

Мониторинг положения двери и работа в составе СКУД
Чтобы система доступа, к которой подключен соленоидный замок, имела информацию о его текущем состоянии, ST-DB525MLT, ST-DB100M и другие модели оснащены датчиком положения створки двери. Для этого магнитоконтактный датчик, которым оснащен электрический замок, соединен с соответствующим релейным выходом, через который ST-DB100M передает сигнал на контроллер. При этом, для управления состоянием устройства, электропитание на него подается через реле контроллера, который приводит электрический замок в открытое или закрытое положение. 

Основные технические характеристики на врезной электромеханический замок ST-DB525МLТ марки Smartec

 

Параметры

Значение

Модель:

ST-DB525MLT

Тип:

нормально-закрытый

Цилиндр:

ключ / поворотная ручка

Материал:

нержавеющая сталь

Ригель:

диаметр 12.6 мм, выход на 16 мм, нержавеющая сталь

Напряжение питания:

12 В (DC)

Потребляемый ток:

дежурный режим - 180 мА, пик - 960 мА

Выход мониторинга:

НР, ОБЩ; 0,5А, 30В (DC)

Таймер задержки:

0/3/6/9 секунд

Рабочая температура:

от -10 до +55 °С

Рабочая влажность:

10% - 90%

Габариты:

замок: 210 х 25 х 42 мм, запорная планка: 90 х 25 х 3 мм

Основные технические характеристики и цены на замок ST-DB525MLT марки Smartec приведены в подразделе «электрические замки» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на ST-DB525MLT и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефонам: (495) 787–3342, 937–9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором устройств для СКУД Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

 

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, брелоки, сетевые и автономные контроллеры, устройства для биометрической идентификации, накладные и врезные электрическте замки и электромеханические защелки, доводчики дверей, электромагнитные замки, кнопки выхода и другое оборудование для СКУД и СУРВ. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft