Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Смарт-идентификаторы

Mifare-совместимые бесконтактные смарт карты и брелоки Smartec

Smartec: бесконтактные смарт карты и брелокиУниверсальные бесконтактные смарт карты ST-PCххх и брелоки ST-PTххх стандарта Mifare относятся к группе идентификаторов пассивного типа, работают на частоте 13,56 МГц и распознаются считывателями Mifare на расстояниях до 10 см. Брелок и бесконтактная смарт карта обеспечивают более высокий уровень безопасности передачи данных, чем Proximity аналоги, поскольку используют секретный ключ, хранящийся в памяти карты и считывателя. Представленные в линейке бесконтактные смарт карты и брелоки различаются чипом, объемом встроенной памяти и характеристиками корпуса.

Поскольку Mifare-совместимые карты (далее − бесконтактные смарт карты) и брелоки Smartec не имеют встроенного источника питания, срок их эксплуатации практически неограничен. Представленные в линейке бесконтактные смарт карты и брелоки различаются чипом (Mifare-совместимый, как у ST-PC020MF, или Mifare, как у ST-PC021MC) и объемом встроенной памяти (самый большой объем – 8 кб – имеет карта ST-PC028MD). Кроме того, идентификаторы Smartec отличаются друг от друга характеристиками корпуса, например, ST-PC010MF – это бесконтактная смарт карта, изготавливаемая из пластика ABS, а ST-PC124MP − из ПВХ.

Защита идентификаторов от взлома и клонирования
Любая смарт карта или брелок конструктивно состоят из микросхемы (чипа) с защищенной памятью, приемника, передатчика и антенны. Во встроенной памяти бесконтактная смарт карта может хранить код и информацию для одного из нескольких приложений, например: для идентификации владельца карты в СКУД предприятия, контроля и учета рабочего времени сотрудника или права проезда на автоматизированную парковку предприятия. Память смарт карты разделена на секторы, каждый из которых состоит из 4 блоков: 3 информационных и 1 блок для записи и хранения ключа доступа к информации в ячейках сектора, обеспечивающий защиту карты от клонирования и взлома.

Надежная технология радиочастотной идентификации
В тот момент, когда бесконтактная смарт карта попадает в зону электромагнитного излучения считывателя, работающего на частоте 13,56 МГц, она получает энергию и передает на считыватель зашифрованный секретный ключ. Если ключи карт-ридера и идентификатора совпадают, то бесконтактная смарт карта пересылает свой код доступа на считыватель, который после приема конвертирует его и передает на контроллер системы доступа. Если владельцу смарт карты разрешен доступ в охраняемое помещение, то контроллер даст команду на разблокировку преграждающего устройства (дверь, шлагбаум и пр.). Идентификаторы Smartec могут распознаваться считывателями на расстоянии до 10 см.

Простой ввод кодов карт в систему с помощью считывателя ST-CE010MF
Для ввода идентификационных данных от большого числа бесконтактных смарт карт в различные программные приложения рекомендуется использовать Mifare считыватель ST-CE010MF марки Smartec. Это устройство подключается к компьютеру через USB порт и не требует установки дополнительных драйверов. Когда бесконтактная смарт карта подносится к этому считывателю, он автоматически передает данные в текущее поле программного приложения. По сравнению с ручным методом ввода кода смарт карты, ST-CE010MF значительно сокращает время регистрации и вероятность ошибок.

Возможность нанесения изображений на карту
Благодаря особенностям ПВХ-пластика, любая бесконтактная смарт карта, сделанная из этого материала, позволяет наносить фотографию владельца карты и/или логотипа компании непосредственно на свою поверхность. В отличие от них, карта ST-PC010MF из ABS пластика позволяет использовать для этого только специальные наклейки. Все смарт карты имеют стандартные размеры (86 х 54,0 мм), безотказно работают при температурах от -35 до +60 °С и влажности 90% и выдерживают значительные механические нагрузки на перегиб и разрыв. Для удобства использования бесконтактные смарт карты можно поместить в пластиковые прозрачные бейджи и крепить к одежде либо использовать со специальными ремешками.

Ударопрочный корпус брелоков и работа в суровых условиях
Корпусы брелоков ST-PT010MF и ST-PT011MF выполнены из ударопрочного пластика и имеют размеры 38 х 29 х 3 мм и 40 х 32 х 4 мм, соответственно. Как и любая бесконтактная смарт карта, брелок не наносит вреда здоровью человека и удобен в эксплуатации: его можно надеть на кольцо для ключей или шнурок, а на плоскую поверхность его корпуса можно нанести логотип компании. Кроме того, брелок Smartec, как и бесконтактная смарт карта, «не боится» суровых погодных условий, обладает высокой механической прочностью и защищен от загрязнения.

Технические характеристики на бесконтактные смарт карты и брелоки Smartec

Модель

ST-PC010MF

ST-PC020MF

ST-PC021MC

ST-PC024MC

ST-PC022MP

ST-PC024MP

ST-PC122MP

Рабочая частота

13,56 МГц

Расстояние считывания

до 10 см

ЧИП бесконтактных идентификаторов

Mifare-совместимый

MF1 S50

MF1 S70

MF1 SPLUS 60

MF1 SPLUS 80

MF1 PLUS 60

UID

-

-

4B или 7B

Емкость памяти

1 кб

4 кб

2 кб

4 кб

2 кб

Тип памяти

Чтение / запись

Материал

Пластик ABS

ПВХ

Диапазон рабочих температур

от -35° С до +60° С

Рабочая влажность

90%

Размеры смарт идентификаторов

86 х 54,0 х 1,8 мм

86 х 54,0 х 0,8 мм

 

Модель

ST-PC124MP

ST-PC022MD

ST-PC024MD

ST-PC028MD

ST-PT010MF

ST-PT011MF

Рабочая частота

13,56 МГц

Расстояние считывания

До 10 см

ЧИП бесконтактных идентификаторов

MF1 PLUS 80

MF3 IC D21

MF3 IC D41

MF3 IC D81

Mifare-совместимый

UID

4B или 7B

7B

-

-

Емкость памяти

4 кб

2 кб

4 кб

8 кб

1 кб

1 кб

Тип памяти

Чтение/запись

Материал

ПВХ

Пластик ABS

Диапазон рабочих температур

от -35° С до +60° С

Рабочая влажность

90%

Размеры смарт идентификаторов

86 х 54,0 х 0,8 мм

38 x 29 x 3 мм

40 х 32 х 4 мм

Основные технические характеристики и цены на бесконтактные смарт карты ST-PCххх и брелоки ST-PTххх, а также другие карты марки Smartec приведены в подразделе «бесконтактные смарт карты» каталога оборудования СКУД. Для получения дополнительной информации на бесконтактные смарт карты и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят карты Еm Marine, бесконтактные смарт карты Mifare, комнатные/уличные считыватели карт, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft