Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Врезной электромеханический замок на калитку ST-DB510WMLT с мониторингом состояния ригеля

Универсальный электромеханический замок ST-DB510WMLT марки Smartec предназначен для работы в составе СКУД и подходит для установки на калитку или уличную дверь. Поскольку замок ST-DB510WMLT является нормально-открытым, он блокирует дверь только при подаче на него электропитания, за счет чего может использоваться на тех объектах, где точки доступа должны быть разблокированы в дневное время и заблокированы в ночное. Кроме того, этот электромеханический замок на калитку оснащен специальным выходом для мониторинга положения створки двери, светодиодным индикатором для визуального контроля состояния устройств и таймером задержки запирания для предотвращения преждевременного выхода его ригеля.

Outdoor mortise electromechanical lock Smartec ST-DB510WMLT

Благодаря прочному корпусу из нержавеющей стали, конструкции, предусматривающей защиту электроники от пыли и влаги, и диапазону рабочих температур от -35 до +55 °С, электромеханический замок ST-DB510WMLT подходит для установки на калитку и уличные двери. Цельный вращающийся ригель из нержавеющей стали диаметром 12,6 мм обеспечивает высокую устойчивость к перепиливанию, а наработка замка на отказ составляет более 500 000 циклов. Этот электромеханический замок на калитку устанавливается путем врезки и рассчитан на работу с дверьми любого типа: открывающиеся внутрь или наружу, а также на маятниковые двери.

Простая конструкция и работа замка ST-DB510WMLT
Как и все устройства соленоидного типа, данный электромеханический замок имеет в своей конструкции односложную катушку (соленоид), при подаче постоянного напряжения на которую создается магнитное поле вдоль ее оси, обеспечивающее поступательное движение сердечника (ригеля). Иными словами, замок использует электромагнитное поле для того, чтобы выдвинуть ригель и блокировать дверь. Для электропитания ST-DB510WMLT необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В, причем этот электромеханический замок на калитку характеризуется низким тепловыделением при работе.

Возможность мониторинга положения створки двери/калитки
Если электромеханический замок работает в составе СКУД (система контроля доступа) здания, то для управления его блокировкой/разблокировкой задействуется реле контроллера, через которое на ST-DB510WMLT подается питающее напряжение. Чтобы система имела информацию о текущем состоянии точки доступа, данный электромеханический замок на калитку осуществляет постоянный мониторинг положения ее створки. Для этого в замок встроен магнитоконтактный датчик, соединенный с выходом мониторинга ригеля, через который ST-DB510WMLT передает сигнал на контроллер СКУД.

Наличие индикации и таймера задержки запирания замка
Чтобы избежать случайного или намеренного преждевременного выхода ригеля, электромеханический замок на калитку оснащен таймером задержки запирания, который позволяет предотвратить выдвижение ригеля до момента захлопывания калитки. В зависимости от настроек замка, ST-DB510WMLT может выдвигать ригель с задержкой в 3, 6 или 9 секунд, когда калитка/дверь точно будет находиться в закрытом положении. Кроме того, этот электромеханический замок Smartec оснащен светодиодным индикатором, который информирует сервисного инженера или пользователя о текущем состоянии замка (открыт/закрыт).

Область применения НО замка Smartec
Данный электромеханический замок на калитку относится к типу нормально-открытых, т. е. блокирует дверь при подаче на него электропитания. Открыть дверь можно только после того, как контроллер подаст команду о снятии напряжения с запирающего устройства или будет нажата кнопка выхода. Следует отметить, что при обесточивании НО электромеханический замок переходит в состояние «открыто», и дверь находится в разблокированном положении.

С учетом вышесказанного, такой замок станет оптимальным выбором для установки на калитку или на входные двери офисов, магазинов, складов, коттеджей или других объектов, которые должны быть разблокированы в дневное время и заблокированы в ночное. В дневное время питание на электромеханический замок не подается, и дверь или калитка будет находиться в незапертом состоянии. По окончании рабочего дня, например, в 18-00, контроллер СКУД может автоматически подать напряжение на устройство и заблокировать соответствующую калитку/дверь.

Технические характеристики на электромеханический замок на калитку ST-DB510WMLT

Параметры

Значения

Тип:

Нормально-открытый

Материал корпуса:

Нержавеющая сталь

Ригель:

Диаметр 12.6 мм, выход на 17 мм, нержавеющая сталь

Напряжение питания замка:

12 В (DC)

Потребляемый ток:

Дежурный режим − 150 мА, пик − 900 мА

Выход мониторинга:

НР, ОБЩ; 0,5А, 30В (DC)

Таймер задержки:

0/3/6/9 секунд

Рабочая температура:

от -35 до +55 °С

Рабочая влажность:

10% - 90%

Габариты:

Замок: 192 х 25 х 37 мм, запорная планка: 92 х 25 х 3 мм

 

Основные технические характеристики и цены на электромеханический замок для калитки ST-DB510WMLT и другие уличные соленоидные замки приведены в подразделе «электромеханические замки на калитку» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на электромеханический замок на калитку и другие устройства Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте info@smartec-security.ru или по телефону (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine/Mifare, биометрические считыватели, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, накладные / врезные электромеханические замки на калитку и на межкомнатные двери, электрозащелки, доводчики, кнопки выхода, устройства разблокировки дверей и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 
Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft