Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2013 | 

В продажу поступили считыватели для контроля доступа по отпечаткам пальцев и/или по RFID-картам

16 апреля 2013 года

st_fr030em.jpgНовый контроллер-считыватель ST-FR030EM представляет собой универсальное устройство для создания автономной или сетевой СКУД. Он может осуществлять идентификацию людей по отпечаткам пальцев, RFID-картам и коду, или по их комбинации, поскольку имеет оптический сканер отпечатков пальцев, ридер RFID-карт стандарта EM Marine и кодонаборную клавиатуру. Прочный герметичный корпус ST-FR030EM соответствует классу IP65 по защите от пыли и влаги и обеспечивает работу устройства в диапазоне температур от -10° до +50°С. Кроме того, считыватель снабжен портами RS-485 и USB host, имеет Wiegand вход/выход, позволяет подключить датчик положения двери и может управлять электрозамком через релейный выход.

Биометрическую идентификацию ST-FR030EM осуществляет путем сканирования отпечатков пальцев на оптическом сенсоре со стеклянной призмой, который обеспечивает высокую точность распознавания дактилоскопического рисунка с минимальной вероятностью ложных срабатываний. Так, считыватель имеет коэффициент ложного доступа FAR (False Acceptance Rate) менее 0.0001%, и ложного отказа в доступе FRR (False Rejection Rate) — не более 1%. Для дополнительной минимизации ложных срабатываний рекомендуется вносить в базу данных ST-FR030EM отпечатки среднего и безымянного пальцев для каждого человека, поэтому емкости базы данных на 5 000 шаблонов отпечатков будет достаточно, чтобы в ней хранить шаблоны на 2 500 человек.

ST-FR030EM можно использовать для организации однодверной автономной СКУД, например, в помещениях небольших объектов или удаленных филиалов компании. В этом случае, считыватель программируется с помощью клавиатуры и дисплея, и осуществляет управление электрозамком двери через релейный выход. Для полноценной автономной работы ST-FR030EM имеет вход для подключения кнопки запроса на выход и вход для датчика положения двери, который обеспечивает корректное срабатывание запирающего устройства.

Помимо распознавания людей по отпечаткам пальцев, ST-FR030EM может идентифицировать их по RFID-картам стандарта Em Marine или по ПИН-коду, набираемому на встроенной кодонаборной клавиатуре. Причем имеется возможность выбирать любой из трех видов распознавания или их логические комбинации, которые задаются с учетом специфики объекта и необходимого уровня защиты помещения. Для учета рабочего времени сотрудников считыватель оснащен двумя функциональными кнопками выбора типа события: Вход и Выход.

При использовании ST-FR030EM в составе сетевой СКУД его можно настраивать и администрировать с помощью программного обеспечения «Таймекс», бесплатная версия которого поставляется вместе с устройством. Связь с центральным ПК сетевой системы доступа считыватель ST-FR030EM осуществляет через интерфейсы RS-485 или TCP/IP, а его подключение к СКУД сторонних производителей — через интерфейсы Виганд. Например, через выход Виганд считыватель можно подключить к любому контроллеру СКУД, а через Виганд вход к ST-FR030EM можно подсоединять внешний RFID или биометрический ридер.

Высокая защита считывателя от внешних воздействий обеспечивается металлическим корпусом со степенью пыле-/влагозащиты IP65 при температурах от -10° до +50°С. Это позволяет использовать ST-FR030EM для ограничения доступа на различных складах, производствах и других объектах с сильной запыленностью или высокой влажностью воздуха, а также в неотапливаемых помещениях. Кроме того, считыватели оснащены датчиком вскрытия и имеют тревожный выход.

Новые биометрические/RFID-считыватели серии ST-FR030EM марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 385 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на данный считыватель и другие устройства марки Smartec для СКУД и СУВР, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные RFID-считыватели карт стандарта EM Marine, proximity карты, биометрические считыватели, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft