Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2013 | 

Новые врезные электрозамки ST-DB510/520MT для автономных дверей или подконтрольных системе контроля доступа

19 февраля 2013 года

ST_DB500.jpgПродуктовую линейку запирающих устройств марки Smartec пополнили электромеханические замки ST-DB510MT и ST-DB520MT, которые предназначены для установки в двери, открывающиеся внутрь или наружу, а также на маятниковые двери. Каждый врезной замок серии оборудован свободно вращающимся стальным ригелем цилиндрической формы, магнитоконтактным датчиком для его корректного срабатывания и датчиком положения ригеля. При этом электромеханический замок ST-DB510MT является нормально-открытым, а ST-DB520MT – нормально-закрытым.

В состав новой серии электромеханических запирающих устройств торговой марки Smartec ходят две врезные модели ST-DB510MT и ST-DB520MT. Каждый замок имеет простую и надежную конструкцию, использующую электромагнит соленоидного типа, который осуществляет втягивание или выдвижение запирающего ригеля. При этом врезной электромеханический замок ST-DB510MT является нормально-открытым устройством и блокирует дверь при подаче на него напряжения, а ST-DB520MT, наоборот, при подаче напряжения втягивается ригель внутрь, после чего дверь можно свободно открыть.

Наличие в серии НЗ и НО моделей позволяет устанавливать их на двери с разным функционалом. ST-DB510MT будет оптимальным выбором для внутренних дверей помещений, например, магазинов или офисов, так как может быть «отключен» в дневное время для свободного прохода людей и заблокирован в ночное. Другой, нормально-закрытый электромеханический замок ST-DB520MT, можно устанавливать на входные двери, поскольку даже при сбое в цепи электропитания дверь будет заблокирована. Однако его не рекомендуется использовать для дверей аварийных и запасных выходов, поскольку эта электромеханическая модель не обеспечит свободный проход из обесточенного здания.

Повышенная устойчивость к механическому взлому выделяет каждый замок серии ST-DB5х0MT среди аналогов. Это преимущество обеспечивает прочный ригель цилиндрической формы с диаметром 12,6 мм, изготовленный из нержавеющей стали. Более того, каждый электромеханический замок позволяет ригелю свободно вращаться вокруг своей оси, за счет чего исключается возможность открытия двери путем перепиливания ригеля. Благодаря такой конструкции, новые замки можно устанавливать на входные двери помещений или зданий с материальными ценностями.

Корректную работу электромеханической части ST-DB5x0MT обеспечивает магнитоконтактный датчик, который входит в комплект поставки и отслеживает совмещение ригеля с отверстием на ответной планке врезного замка, т.е. момент закрытия двери. По сигналу от магнитоконтактного датчика, электромеханический замок выдвигает ригель только при полном закрытии дверного полотна, а логика работы соленоида позволяет избежать случайной или преднамеренной порчи выдвинутого ригеля в открытом положении двери.

Для эффективной работы в составе системы контроля доступа новый замок оборудован датчиком положения ригеля для отслеживания его текущего состояния. Передача сигнала на контроллер СКУД ведется через обычный «концевик», который подключается к выходу мониторинга ригеля. В этом случае электропитание на замок подается через реле контроллера. Благодаря датчику положения ригеля и магнитоконтактному датчику положения двери контроллер всегда имеет достоверную информацию о состоянии запирающего устройства.

Новые НО и НЗ врезные электромеханические замки ST-DB510/520MT марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 58/64USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти врезные замки и другие электромеханические запирающие устройства Smartec, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа любой конфигурации и сложности. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, proximity карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные замки, накладные и врезные электромеханические замки, дверные доводчики, защелки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft