Сайт компании "АРМО-Системы", авторизованного поставщика оборудования Smartec                                                             Карта сайта
О Smartec | Новости | Документация | Скачать ПО Timex | Техподдержка | Прайс-лист | Где купить
Контроль доступа
Видеонаблюдение
например, проксимити считыватель  
Где купить
По вопросам сотрудничества обращайтесь:
E-mail: info@smartec-security.ru
 
По вопросам работы оборудования, техподдержки и составления КП просим пользоваться формой.

Новости | 2013 | 

Новинка Smartec для систем контроля доступа – дверной электрозамок с силой удержания до 500 кг

12 марта 2013 года

ST_EL500ML.jpgНовый электромагнитный замок Smartec ST-EL500ML снабжен мощным электромагнитом и обеспечивает удержание двери с силой до 500 кг. Он предназначен для запирания/отпирания внутренних дверей помещений и может работать автономно или в рамках СКУД. С помощью различных адаптеров ST-EL500ML можно устанавливать на двери любого типа, открывающиеся внутрь или наружу. Кроме того, электрозамок имеет продолжительный срок службы, прост в установке и обслуживании, комплектуется датчиком Холла для контроля положения дверного полотна и имеет специальный релейный выход для сигнализации перебоев в электропитании и попыток его вскрытия.

Электромагнитные устройства серии ST-EL500ML обеспечивают запирание дверей помещений с высокой силой удержания, поэтому их можно использовать на различных объектах с обычными требованиями по безопасности, включая офисные и административные здания. За счет мощного электромагнита, притягивающего к себе металлическую пластину створки двери, новый электрозамок надежно фиксирует ее полотно в закрытом положении. Однако ST-EL500ML становится не работоспособным при аварийном отключении электропитания, поэтому его не рекомендуется устанавливать на двери особо охраняемых помещений.

Новый электрозамок может работать автономно при дооснащении точки доступа считывателем и/или кнопкой запроса на выход, а также в составе системы контроля и управления доступом (СКУД) с централизованным управлением. При работе в рамках системы, электрозамок необходимо подключить к управляющему выходу контроллера системы, а считыватель и/или кнопку «выход» к соответствующим входам контроллера. В этом случае все функции управления проходом через дверь лежат на контроллере СКУД, который при положительной идентификации человека отправляет команду на разблокировку ST-EL500ML.

Благодаря силе удержания полотна до 500 кг, новый электрозамок можно монтировать на тяжелые двери весом более 100 кг. Для ограничения прохода через двери, вес которых меньше 100 кг, рекомендуется использовать другие устройства Smartec, например, электромагнитные замки ST-EL60 с силой удержания до 60 кг или ST-EL160 с 160 кг и другие. При этом для корректного и гарантированного срабатывания замка необходимо установить доводчик на дверь, а для дополнительной защиты помещений вместе с ST-EL желательно использовать электромеханические или механические замки.

Новинку можно устанавливать на двери любых типов и размеров с помощью различных адаптеров. Например, если электрозамок необходимо смонтировать на дверь, открывающуюся внутрь, используется L-адаптер, а для открывающейся наружу — адаптер LZ типа. Дополнительным достоинством ST-EL500ML является возможность его установки на стеклянные двери с применением U-образного адаптера. Следует также отметить, что из-за отсутствия подвижных и трущихся частей, этот электрозамок имеет длительный срок службы и может эксплуатироваться в помещениях различного назначения.

Для выполнения охранных функций ST-EL500ML оснащен датчиком Холла, который контролирует положение створки путем оценки прижимающей силы между электромагнитным замком и его якорем, установленным на полотно двери. При этом датчик Холла может выявить попытки взлома, когда дверь пытаются «отжать» с целью несанкционированного проникновения в помещение. Для своевременного оповещения о вскрытии двери ST-EL500ML оснащен светодиодным индикатором и имеет релейный выход для активации внешнего устройства сигнализации.

Новые накладные электрозамки ST-EL500ML для дверей весом более 100 кг уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 60 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новый электрозамок и другие устройства Smartec для СКУД, направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, proximity карты, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, электрозащелки, кнопки выхода, дверные доводчики и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Copyright Smartec Security 2024-2024 Создание сайта E.Soft